Статьи

Белая медведица

Партнер нашего салона - Многопрофильный ветеринарный центр "Белая медведица". Только лучшие специалисты, новейшее оборудование, ветеринарная аптека, сотрудничество с лабораторией, комфорт вашего прибывания в центре - это всё для вас и ваших питомцев! В центре работают люди, которые действительно любят животных!

Телефон ветеринарного центра "Белая медведица" +74951504218
https://vk.com/bmvet_ru Наш салон по адресу Южнобутовская, 117 находится рядом
Подробнее на сайте: https://www.bmvet.ru/

Озонотерапия

Озоновые ванны или озонотерапия относятся к современным методикам терапии, основными целями которых является общее оздоровление организма. Терапия с использованием озонокислородной смеси позволяет снизить количество патогенных бактерий и грибков на коже. В связи с этим воздействием, озоновые ванны широко применяются для лечения кожных заболеваний или их последствий у собак. Как и любая методика, озонотерапия имеет ряд показаний и противопоказаний к применению.
Для собак озоновые ванные довольно приятны. Процедура проводится просто – животное помещают в ванну, наполненную предварительно теплой водой комфортной температуры. Включается озонатор+гидромассаж.
Эффект от озонотерапии заметен уже после первой процедуры. Благодаря дезинфицирующим свойствам, озонированный воздух способствует глубокому очищению кожи и обогащению ее кислородом. Параллельно озоновые ванны способствуют устранению воспалительных процессов, ускоряют заживление ран, усиливают процесс кровообращения в капиллярах, расширяя их. Это позволяет укрепить волосяные фолликулы, что в результате даст более плотную структуру волоса.
Озоновые ванны для собак приятны, так как помимо полезного воздействия на глубокие структуры, процедура напоминает мягкий массаж. Такой микромассаж позволяет животному расслабиться, снять напряжение и предотвратить стресс. Прохождение озонотерапии регулярно по показаниям ветеринарного врача, помогает в решении серьезных проблем, связанных с нарушением гормонального фона и обменом веществ.
Показаниями к применению озоновых ванн, являются:
• наличие сухой и ломкой шерсти;
• постоянные шелушения на коже и перхоть;
• сильное выпадение шерсти и образование участков облысения на фоне аллергических реакций;
• дерматит инфекционной этиологии;
• резкое снижение защитных сил организма.
Важно понимать – озоновые ванны не являются основным лечением. Это вспомогательный вид процедур, применяемый в комплексном лечении патологических состояний кожи. Показана озонотерапия не всем животным. Очень важно перед планируемой процедурой проконсультироваться с ветеринарным врачом. Противопоказанием к озоновым ваннам являются:
• проблемы в работе щитовидной железы (гипертиреоз);
• сниженное содержание сахара в крови – гипогликемия;
• сахарный диабет в тяжелой форме;
• диагностированная эпилепсия;
• тромбоцитопения;
• низкое артериальное давление;
• гемофилия;
• постинсультные состояния;
• язва желудка в период обострения;
• воспалительные процессы в области поджелудочной железы;
• склонность к внутренним геморрагиям.
Озоновые ванны обладают комплексным воздействием на организм животного. Воздействует озонотерапия на клеточном и молекулярном уровне. Положительный эффект от методики сказывается не только при лечении определенной патологии, но и на всем организме в целом. Благодаря методике снижается негативное влияние лекарственных препаратов используемых в период лечения кожных заболеваний.
Улучшается кровообращение в организме, что в свою очередь позволяет интенсивней насытить кровь кислородом. При использовании во время процедуры специальных масел или масок, питательные вещества будут проникать глубже в кожные покровы, улучшая эластичность, повышая процесс восстановления шерстного покрова. Шерсть собаки после процедуры становится шелковистой и гладкой.

Креативный груминг

Наш зоосалон   предлагает креативный груминг. Вы можете заказать окрашивание шерсти, выстригание различных букв, узоров и орнаментов, а также блеск-тату. Окрашивание выполняется профессиональной краской, созданной специально для животных, без добавления агрессивных компонентов.  Креативный груминг в настоящее время очень популярен и позволяет обычную стрижку сделать оригинальной и эксклюзивной. Наши мастера и ваша фантазия обеспечат повышенное внимание прохожих к вашей собачке! Будьте интересными и модными!

Подстригание коготков

Почему нужно стричь собаке когти? Помимо вычесывания, мытья и стрижки, в уход вашего питомца входит стрижка когтей. Рассмотрим последствия игнорирования отрастающих коготков: 1. Боль. Длинные когти мешают ходить животному. Лапы и сосуды деформируются, так как собачка ходит на когтях, что вызывает болевые ощущения. 2. Несовершенство равновесия. Короткие когти позволяют ощущать опору. Длинные когти способствуют выворачиванию пальцев, собачка неуверенно себя чувствует, часто падает.3. Травмы. Собачьи когти постоянно растут. Они могут врости  в подушки лап, а так же за что то зацепиться и коготь выдирается.4. Нарушение покоя хозяина. Отросшие когти сильно цокают, что не может остаться незамеченным. Когти нужно стричь 1 раз в 2-3 недели.

Что такое ультразвуковая чистка зубов?

Здоровый и счастливый питомец может принести много радости своему хозяину. Поэтому человек обязан заботиться о том, за кого взял на себя ответственность. Важную роль в здоровье домашнего любимца играет желудочно-кишечный тракт. А он начинается с ротовой полости. Поэтому следить за чистотой зубов и состоянием полости рта – прямая задача заботливого хозяина.Наш зоосалон предлагает чистку зубов ультразвуком без наркоза. Этот инновационный метод уже завоевал множество поклонников.Ультразвуковая чистка зубов у собак необходима в следующих случаях: — неприятный запах из пасти; — желтоватый налет на зубах; — зубной камень; — воспаление десен; — появление подвижных зубов.

Что такое экспресс линька?

Для начала мастер тщательно вычесывает животное при помощи специальных инструментов, затем хорошо моется с добавлением специальной шампуни и маски. Специальная профессиональная косметика способствует раскрытию пор и ослабляет крепление линялого волоса в луковице, что в свою очередь увеличивает скорость устранения лишней шерсти. Далее животное просушивается при помощи мощного компрессора, выдувается остаточная линялая шерсть и в конце всей процедуры, укладывается шерсть по породному признаку. Все, процесс завершен. Вследствие экспресс-линьки удаляется до 90% линялой шерсти. Конечно, сам по себе процесс линьки не завершен, но животное после процедуры чувствует себя лучше, свободнее и свежее. Неудобств , связанных с большим объемом вездесущей шерсти у владельцев животного уже не будет, данный эффект сохраняется на 2-3месяца. Процедура экспресс-линьки подходит для всех не стригущихся и не триммингуемых пород собак и для всех пород кошек.

Запись через
WhatsApp